Современные дизайнеры выделяют три основных стиля оформления ванных комнат: «под старину», хай-тек и классика.
Мебель «под старину» предполагает обилие дерева (или хотя бы использование облицовочных материалов «под дерево») с большими ручками из бронзы самых причудливых форм.
Хай-тек – это мебель из стекла и металла четких геометрических форм и полное отсутствие декоративных элементов.
Классика, как правило, представлена белой, шоколадно-бежевой или голубовато-бирюзовой мебелью обтекаемых форм с плавными линиями и изящными вставками-украшениями.
Кстати, мебель в ванной совсем необязательно должна входить в состав единого комплекта – гарнитур можно подобрать и из разрозненных элементов нескольких производителей. Главное, чтобы составляющие такой «солянки» хорошо сочетались между собой по стилю и цветовой гамме.